Итоги мероприятия Творческая лига "Московское долголетие"

03.12.2018

Государственное казенное учреждение города Москвы «Ресурсный центр развития социальных коммуникаций» сообщает.

2 декабря состоялся финал Творческой лиги «Московское долголетие», который проходил в формате КВН. В этот вечер смеялись все: гости, команды поддержки и профессиональное жюри. Грандиозный праздник юмора состоялся в Московском молодёжном центре «Планета КВН», где 11 команд из административных округов города Москвы, продемонстрировали зрителям и жюри свои номера — «Музыкальный конкурс» и «Домашнее задание».

В состав команд вошли более 100 представителей проекта, многие из которых посещают не меньше 3 активностей в рамках проекта «Московского долголетия»! В команде «В СЗАО только девушки» приняла участие Супербабушка.

Фестивальная программа Творческой лиги «Московское долголетие» длилась 3 месяца. Каждая команда тщательно готовилась к выступлению, посещая мастер-классы от опытных наставников, которые делились своим профессиональным опытом и учили тонкостям выступления на сцене. 19 ноября состоялся полуфинал, на котором все команды, принимавшие участие в Творческой лиги, показали хороший результат и получили возможность выйти в финал.

Игру оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли российский артист эстрады, пародист, юморист и стендап-комик Максим Галкин, писатель-сатирик Лион Измайлов, автор-исполнитель – Анатолий Трушкин, актер и куплетист Николай Бандурин, артистка эстрады - Наталья Гулькина, народная артистка России – Клара Новикова, писатель Аркадий Инин, режиссёр театра и кино Юлий Гусман и первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, статс-секретарь – Грачева Ольга Евгеньевна, которая ранее отметила, что «выступление участников мероприятия это настоящий экспромт».

Финал Творческой лиги сопровождался музыкальными сюрпризами от вокального коллектива «Доктор Ватсон», заслуженного артиста России – Сергея Беликова и Натальи Гулькиной.

По итогам вечера 3-е место заняли команды из ЦАО — «Неутомимые» и СЗАО — «В СЗАО только девушки», 2-е место досталось ЮЗАО — «Пионеры люкс» и СВАО — «Апельсин», а первое завоевала команда из САО — «Горячий ветер».

Победителей Творческой лиги наградили Кубками и подарками, а все остальные участники мероприятия проекта «Московское долголетие» получили почетные грамоты и призы.

Поздравляем всех участников и победителей Творческой лиги «Московское долголетие»!